Diese Powerbank mit einer extrem hohen Kapazität von 30.000 mAh ist ideal für längere Ausflüge ins Grüne oder für eine Gruppe von Freunden. Es verfügt über microUSB-, USB-C- und Lightning-Eingänge sowie USB 3A-, QuickCharge 3.0– und PowerDelivery-Ausgänge. Leistung 20W. Es kann auch einen Laptop entsprechend seiner Spezifikation aufladen. Verpackt in einer SWISSTEN-Blisterpackung.
Diese Powerbank mit einer extrem hohen Kapazität von 30.000 mAh ist ideal für längere Ausflüge ins Grüne oder für eine Gruppe von Freunden. Es verfügt über microUSB-, USB-C- und Lightning-Eingänge sowie USB 3A-, QuickCharge 3.0– und PowerDelivery-Ausgänge. Leistung 20W. Es kann auch einen Laptop entsprechend seiner Spezifikation aufladen. Verpackt in einer SWISSTEN-Blisterpackung.
Schnellladung
Die Swissten 30.000mAh Powerbank bietet PoweDelivery-Schnellladung für
iOS-Geräte und Qualcomm-Schnellladung für Android-Geräte.
Warum Schnellladung mit einer Powerbank?
Wenn wir uns die Frage stellen, wo und wann braucht man eine Powerbank? Es
stellt sich heraus, dass es in den allermeisten Fällen ist, wenn das Smartphone
ein paar Prozent leer ist auf Wander- und Radtouren, Urlaub unter einem Zelt,
etc. In jedem Fall muss man ein schnell aufgeladenes Telefon haben. Das ist
genau das, was die SWISSTEN 30.000mAh Powerbank bietet. Wenn Sie ein Telefon mit
Schnellladefunktion haben oder dies in Erwägung ziehen, ist diese Powerbank die
perfekte Lösung.
Nur ein Kabel verwenden
Sind Sie es leid, mehrere Kabel mit sich zu führen (eines zum Aufladen Ihres
Telefons und eines zum Aufladen Ihrer Powerbank)? Die Powerbank kann mit allen
gängigen Kabeln (Lightning, USB-C und microUSB) geladen werden. Das Kabel, das
Sie zum Aufladen Ihres Smartphones verwenden, wird dann wieder angeschlossen und
Sie können die Powerbank aufladen.
Spezifikationen
Mikro-USB-Eingang: 5V/2A, 9V/2A (QC 2.0)
USB-C-Ausgang (PD) 6V/3A, 9V/2,22A, 12V/1,66A USB-Ausgang (QC 3.0) 6V/3A,9V/2A,12V/1.5A
| Leistung und Batterie | |
| Schnelles Aufladen | Ja |
|---|---|
| Max. Stromstärke | 3000 mA |
| Eingebaute Batteriekapazität | 30000 mAh |
| Leistung | 20 W |
| Kommunikation | |
| Steckertyp | microUSB, USB-C, Lightning, USB 2.0 |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| wasserdicht, staubdicht | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Übrig | |
| Besitzt ein Solarpanel | Nein |