Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G Mobiltelefon wird
viele Nutzer mit seinen High-End-Funktionen, der hochwertigen Kamera, dem
atemberaubenden Display und dem fein abgestimmten Design
beeindrucken!
Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G Mobiltelefon wird
viele Nutzer mit seinen High-End-Funktionen, der hochwertigen Kamera, dem
atemberaubenden Display und dem fein abgestimmten Design
beeindrucken!
Es hat etwas zu beeindrucken
Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G ist ein
großartiges Mobiltelefon und bietet dem Nutzer ein erstaunliches 6,67" FHD+ AMOLED Flow Displaymit 2.400×1.080 Pixeln Auflösung und120Hz Bildwiederholrate, einen großen Kamerasensor mit OIS, einen vielseitigen MediaTek
Dimensity 1080 mit 5G, 5.000-mAh-Akku mit
langer Laufzeit und 67-Watt-Turboaufladung,Dolby Vision- und Dolby Atmos-Unterstützung sowie
ein minimalistisches und schlankes Design in drei Farboptionen, das auf den
ersten Blick beeindruckt.
Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G verfügt über ein 6,67" FHD+ AMOLED-Display mit einer Auflösung
von 2400×1800, 120Hz Bildwiederholrate und 395 PPI Feinheit. Diese
Technologie sorgt für eine großartige schwarze Darstellung und lebendige
Farben. Das gehärtete Glas Corning Gorilla Glass
5 und dieSchutzklasse IP53 sorgen
für eine hohe Widerstandsfähigkeit und Spritzwasserschutz.
Das Telefon bietet Ihnen einen unübertroffenen und leistungsstarken
audiovisuellen Genuss von Musik und Filmen. Mit Dolby
Vision in Zusammenarbeit mit HDR10+
bietet es Ihnen eine unübertroffene Bildqualität und mit Dolby Atmos mit zwei Lautsprechern können Sie
überall und jederzeit ein kraftvolles Audioerlebnis genießen. Für den
Musikgenuss unterwegs verfügt er sogar über eine 3,5-mm-Audiobuchse zum Anschluss von Kopfhörern.
Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G wird von einem MediaTek Dimensity 1080 (6nm) Prozessor angetrieben.
Dieser High-End-Chipsatz erhöht die Gesamtgeschwindigkeit und reduziert
gleichzeitig den Stromverbrauch. Er liefert eine beeindruckende Leistung für
Videos, Bilder und Spiele bei 5G-Konnektivität. Das Telefon hat6 GB RAM und der interne Speicher beträgt128 GB.
Um Ihre Daten sicher zu halten, verfügt das Telefon über einenFingerabdruckleser an der Seite oder Sie können
die immer beliebter werdende Gesichtsentsperrung mit integrierter KI verwenden,
um das Telefon zu entsperren.
Das Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G hilft Ihnen mit seiner dreifachen Rückkamera, atemberaubende Fotos
aufzunehmen. Mit derHauptkamera mit 50MPAuflösung und f/1.88 Blende können Sie
wunderschöne und detaillierte Bilder aufnehmen. DieUltra-Weitwinkelkamera mit8MP Auflösung, f/2.2 Blende und 119° Blickwinkel
eignet sich für Gruppen- und Panoramaaufnahmen. Die 2-MP-Makrokamera mit f/2.4-Blende ist für
Nahaufnahmen nützlich. Die Vorderseite des
Displays ziert eine16-MP-Frontkamera, die
Sie für Videotelefonie und Selfies nutzen können.
Der 1/1,56"-IMX766-Bildsensor von Sony ist
eine beliebte Wahl für viele High-End-Smartphones. Er kann mehr Licht
aufnehmen, verfügt über einen fortschrittlichen All-Pixel-Autofokus und ist in
der Lage, einen Hochgeschwindigkeits-Autofokus durchzuführen.
Ausgestattet mit dem optischen Bildstabilisator
OIS liefert die Kamera großartige Aufnahmen. OIS minimiert die
Auswirkungen von Verwacklungen und verschiedenen Kameravibrationen und
ermöglicht die Aufnahme von mehr Licht, was zu einer deutlichen
Qualitätsverbesserung führt. Die Bilder stechen bei Tag und Nacht hervor.
Darüber hinaus verbessern leistungsstarke KI-Algorithmen die Qualität der
Bilder erheblich.
In Bezug auf die Konnektivität und Funktionen, die Xiaomi Redmi Note 12 Pro
5G verfügt über Bluetooth 5.2, Dual-SIM,NFC,
3,5 mm Audio-Buchse, GPS-Navigation.
Das Telefon ist auch mit einem großen5000mAh
Akku ausgestattet. Das Telefon unterstützt
sogar schnelles 67W Turboladen.
Spezifikationen:
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Android |
|---|---|
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 6,67 " |
| Auflösung des Displays | 2400 × 1080 |
| Display-Technologie | Amoled |
| Erinnerung | |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Betriebsspeicher | 6 GB |
| Leistung und Batterie | |
| Systemanschluss | USB-C |
| Kabelloses Laden | Kann nicht |
| Batteriekapzität | 5000 mAh |
| OTG-USB-Unterstützung | Ja |
| Kommunikation | |
| Unterstützt Dual SIM | Ja |
| NFC | Ja |
| Audio 3,5-mm-Buchse | Ja |
| GPS für die Navigation | Ja |
| Unterstützte Netzwerke | 5G, 4G, 3G |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Erhöhte Lebensdauer des Telefons | Nein |
| Tastatur mit Drucktasten | Nein |
| Fahrgestell | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 163 mm |
| Abmessung Breite | 76 mm |
| Abmessung Tiefe | 8 mm |
| Gewicht | 187 g |
Vielen Dank für Ihre Bewertung und für Ihren Kauf. Ich wünsche Ihnen einen schönen Tag.