| Smartphone griffbereit während der Fahrt |
| Wasserdichter Schutz für Ihre Kleinigkeiten |
| Touch-Bedienung ohne Herausnehmen |
| Reflektierende Elemente für mehr Sicherheit |
Wasserdichte Fahrrad-Oberrohrtasche für Handy, Dokumente und Kleinigkeiten, geeignet für Telefone mit den Maßen 140×80 mm, Reflexstreifen
Tolle Fahrradrahmentasche für Telefone bis zu einer Größe von
140×80 mm. Die Tasche verfügt über einen Stauraum zur Aufbewahrung von
Kleinteilen oder einer Powerbank.
Die Tasche wird mit Klettverschlussbändern am
Oberrohr und um den Steuersatz befestigt. Die
Tasche ist universell und kann für alle
Fahrräder verwendet werden, die über ein Oberrohr
verfügen.
Die Tasche hat auf der Oberseite eine aufklappbare Tasche
zum Einlegen eines Telefons mit einer maximalen Abmessung von
140 × 80 mm. Das Telefon ist in der Tasche durch einen
doppelseitigen Reißverschluss verschlossen. Die Handytasche
ist mit einer Klarsichtfolie versehen, dank derer Sie
das Telefon bedienen können, ohne es aus der Tasche nehmen zu müssen.
Die Klarsichtfolie unterstützt keine Übertragung von
Fingerabdrücken.
Unter der Handytasche befindet sich ein Stauraum mit den
Abmessungen 170×80×70 mm. Dieser Stauraum eignet sich zur
Aufbewahrung von Geldbörse, Schlüsseln und anderen Kleinigkeiten. Er ist
jedoch auch ein praktischer Ort zur Aufbewahrung einer
Powerbank zum Aufladen des Telefons während langer Ausflüge. Im
hinteren Teil dieses Stauraums befindet sich eine abgedichtete
Öffnung zum Durchführen des Kopfhörerkabels oder des Kabels von der
Stromquelle zum Telefon.
Eigenschaften:
| Anhang | |
| Ort der Befestigung | für Lenker; Stange; Rohr |
|---|---|
| Typ des Halters | Universal |
| Es ist magnetisch | Nein |
| Für ProClip | Nein |
| Leistung und Batterie | |
| Das Aufladen des Geräts erfolgt über den Halter | ohne Wiederaufladung |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| wasserdicht, staubdicht | Ja |
| Aufbau des Halters | Kompletthalter |
| Für das Transportmittel | aufs Fahrrad |
| Größe und Gewicht | |
| Mindesthöhe des Geräts | 100 mm |
| Maximale Höhe des Geräts | 140 mm |
| Minimale Gerätebreite | 40 mm |
| Maximale Gerätebreite | 80 mm |
| Mindesttiefe des Geräts | 1 mm |
| Maximale Tiefe des Geräts | 15 mm |
| Übrig | |
| Halterung für | Telefon und Tablet |
kann diese Tasche bitte eine Kombination der folgenden Geräte passen:
Oben: Xiaomi Mi2S - mit Tasche 130 x 68 x 11
Innen: Canon PowerShot G5 X - 112 x 76 x 44
Vielen Dank für,
Antwort.
Hallo, in Anbetracht der von Ihnen genannten Maße würde ich Ihnen ein Gehäuse der Größe M empfehlen. http://www.sunnysoft.cz/zbozi/058PRS-002/roswheel-brasna-na-mobilni-telefon-na-ram-vel-m.html, Gruß Chrudimský Karel www.SUNNYSOFT.cz