| 15,6" Notebook sicher griffbereit |
| Wasserabweisendes Material schützt jeden Tag |
| Vordertasche fasst sogar einen Helm |
| Hoher Tragekomfort dank Belüftung |
| Hermes PaketShop | 5,29 € | 5. 5. bei Ihnen |
| Kurier | 7,19 € | 5. 5. bei Ihnen |
Universeller Laptop-Rucksack, hochwertige Verarbeitung, viele Fächer und Taschen, für 15,6" Laptops, Volumen ca. 23 l, Fronttasche z. B. für einen Rollerhelm
Universeller Laptop-Rucksack bis zu einer Größe von
15,6" ist die ideale Wahl für den täglichen
Gebrauch, egal ob Sie zur Arbeit oder zur Schule gehen. Seine neutrale
schwarze Farbe macht ihn zu einem universellen Accessoire, das zu jedem Outfit
passt und sowohl für Männer als auch für Frauen oder Studenten
geeignet ist. Der Rucksack ist nicht nur geräumig,
sondern verfügt auch über mehrere praktische Fächer für alles, was Sie
tagsüber benötigen könnten. Zudem hat er eine Fronttasche,
deren Volumen vergrößert werden kann, um darin z. B. einen Rollerhelm,
Fahrradhelm oder Ball zu verstauen.

Der Rucksack ist aus robustem und wasserfestem Oxford-Material
gefertigt, das eine hohe Lebensdauer sowie Reiß- und
Abriebfestigkeit aufweist. Ein Vorteil ist auch seine Ausführung und
Konstruktion, die den Rucksack für ein bequemes Tragen
prädestiniert, auch wenn er den ganzen Tag über getragen wird.
Für ein angenehmes Tragen ist der Rucksack mit mehreren Basiselementen
ausgestattet. In erster Linie ist die Rückseite des Rucksacks
aus atmungsaktivem Material mit einem Belüftungsnetz
gefertigt, das für eine Rückenbelüftung sorgt. Ein weiteres
Element für hohen Tragekomfort sind die verstellbaren und ergonomisch
geformten Gurte mit einer Breite von 6,5 cm. Diese Gurte sind
selbstverständlich gepolstert und ihre Innenseite ist ebenfalls mit einem
Belüftungsnetz versehen. Zu den Gurten gehört auch ein verstellbarer
Brustgurt.
Der Rucksack ist aus wasserfestem Material gefertigt, was sicherstellt, dass Ihre Sachen auch an regnerischen Tagen trocken bleiben. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Laptop, Bücher, andere Notwendigkeiten oder sogar Kleidung. Darüber hinaus enthält der Rucksack mehrere Taschen und Fächer, die ideal für kleinere Gegenstände wie Schlüssel, Stifte, Geldbörse oder Mobiltelefon sind. An den Seiten befinden sich Fächer, in denen eine Trinkflasche sowie ein Regenschirm untergebracht werden können.
Stauraum des Rucksacks:
Eigenschaften des Rucksacks:
Technische Spezifikation:
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Material | Textilien |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Typ des Rucksacks | Urban, für Laptop, zur Schule |
| Volumen | 23 l |
| Geeignet für Laptops | 11.6, 13.3, 14, 15.6 |
| Eigenschaften des Rucksacks | integrierte(r) USB-Anschluss/-Anschlüsse, verstellbare Schultergurte |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 460 mm |
| Abmessung Breite | 300 mm |
| Abmessung Tiefe | 170 mm |
| Für Laptop-Größe | 15.6 - 16" |
Hallo, vielen Dank für den Kauf des SunRed Rucksacks, ich hoffe, dass Sie weiterhin zufrieden sein werden.