| Präziser Schnitt ohne Zupfen |
| Bis zu 3 Stunden kabellos |
| Leistungsstarker Motor mit 6500 U/min |
| Vier Längen für jeden Style |
| Hermes PaketShop | 3,99 € | 9. 4. bei Ihnen |
| Kurier | 4,99 € | 9. 4. bei Ihnen |
Akku-Haarschneider, Schnittlängen 1,5, 3, 6 und 9 mm, 6500 U/Min., 4 Aufsätze, Akkulaufzeit bis zu 3 Std. pro Ladung, schwarze Farbe
Dieser Akku-Haarschneider bietet eine Kombination aus hoher Leistung und
präzisem Schnitt. Er ist mit einem hochwertigen Stahl-Schneidkopf ausgestattet,
der für ein präzises und komfortables Schneiden sorgt. Dank
der vier mitgelieferten Aufsätze können Sie folgende Schnittlängen wählen:
1,5, 3, 6 und 9 mm. Ein starker Rotationsmotor mit einer
Geschwindigkeit von 6500 U/min. bietet hohe Geschwindigkeit
und solide Leistung. Der Trimmer schneidet glatt ohne unangenehmes
Ziepen an den Haaren.
Der Vorteil dieses Trimmers ist der kabellose Betrieb. Mit
einer vollen Ladung, die ca. 3 Std. dauert, kann er etwa die
gleiche Zeit ununterbrochen arbeiten. Die Klinge dieses Trimmers ist nicht nur
scharf, sondern auch sicher, was zusätzlich zum Komfort bei der
Anwendung beiträgt. Die Sicherheit wird durch eine abnehmbare
Klingenabdeckung gewährleistet.
Dank der relativ geringen Abmessungen nimmt der Trimmer
nicht viel Platz ein und passt in ein Badregal genauso gut wie in das
Reisegepäck. Mit dem ergonomisch geformten Gerät lässt es
sich einfach und komfortabel arbeiten.
Eigenschaften:
Technische Parameter:
| Zubehörtyp | |
| Typ des Elektrorasierers | Für Haare |
|---|---|
| Leistung und Batterie | |
| Batteriekapzität | 1500 mAh |
| Stromquelle | Akkumulator, 230V-Netz |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Farbe | Schwarz |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 148 mm |
| Abmessung Breite | 42 mm |
| Abmessung Tiefe | 35 mm |
| Einstellung der Mindestschnittlänge | 0 mm |
| Einstellung der maximalen Schnittlänge | 9 mm |