| Helles Full HD auch bei Tageslicht |
| Google TV ohne zusätzliche Boxen |
| Automatisch scharfes Bild ohne Aufwand |
| Kraftvoller Sound und leiser Betrieb |
| Hermes PaketShop | Kostenlos | 18. 5. bei Ihnen |
| Kurier | Kostenlos | 18. 5. bei Ihnen |
Stilvoller Projektor mit Full-HD-Bild und Autofokus-Technologie, 2×10 W Lautsprecher, 1200 ANSI, integriertes Google TV, Betriebsgeräusch weniger als 32 dB
Suchen Sie einen Projektor mit klarem Full-HD-Bild, sehr gutem Sound und einer Reihe von smarten Funktionen, dank denen sich Ihr Wohnzimmer innerhalb einer Minute in ein Heimkino verwandelt? Dann ist der WANBO Mozart 1 Pro genau das Gerät, das Sie suchen.

Mit einer Helligkeit von bis zu 1200 ANSI-Lumen ist das Bild auch bei Tageslicht hervorragend lesbar. Die native Full-HD-Auflösung (1920 × 1080 px) sorgt für ein scharfes und detailreiches Bild, und die 4K-Dekodierung ermöglicht die Wiedergabe von Inhalten in höherer Auflösung. Die HDR10-Technologie sorgt für besseren Kontrast und lebendigere Farben, während MEMC für flüssige Bewegungen sorgt – ideal für Sport, Actionfilme oder Gaming.
Im Inneren läuft Google TV, sodass Sie sofort nach dem Einschalten Zugriff auf Netflix (in 1080p), YouTube, Disney+ und Tausende weitere Apps haben. Dank des integrierten Chromecast können Sie Inhalte von Ihrem iPhone, iPad oder MacBook ganz einfach direkt auf die Leinwand übertragen. Und die ASA 3.0 Technologie? Diese übernimmt für Sie den Fokus, die Trapezkorrektur, die Bildanpassung an die Leinwand sowie die Hindernisvermeidung. Sie lehnen sich einfach entspannt zurück. Der Projektor arbeitet für Sie.

Das Lautsprecherpaar 2×10 W (insgesamt 20 W) mit einer großen Bassmembran und tiefen Bässen bis zu 20 Hz überrascht mit einem für Projektorverhältnisse sehr angenehmen Klang. Für das normale Anschauen von Filmen und Serien ist dies absolut ausreichend. Und wenn Sie mehr wollen, sorgen Bluetooth oder AUX für die Verbindung.
Ein Geräuschpegel unter 32 dB bedeutet, dass der Projektor Sie auch in leisen Szenen nicht stören wird. Sie können auf eine Diagonale von 55–120 Zoll projizieren, an die Wand, eine Leinwand oder sogar an die Decke (mit optionalem Gimbal-Ständer). Dank der kompakten Abmessungen und einem Gewicht von 3,3 kg können Sie ihn problemlos zwischen Räumen transportieren oder mit ins Ferienhaus nehmen.
Der WANBO Mozart 1 Pro ist die ideale Wahl, wenn Sie ein starkes Bild, smarte Funktionen und guten Sound in einem Gerät suchen – ohne sofort weitere Boxen dazukaufen zu müssen. Er eignet sich hervorragend für Heimkino, Gaming, Sportübertragungen und Präsentationen.
Bild
Smart-Funktionen
Sound
Anschlüsse
Automatische Technologien
Weitere Parameter
Abmessungen und Gewicht
| Betriebssystem | |
| OS Projektor | Google TV |
|---|---|
| Display | |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Erinnerung | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| Betriebsspeicher | 2 GB |
| Anhang | |
| Platzierungsmöglichkeiten | An der Decke, Auf dem Tisch, An der Wand, Vor Ort |
| Leistung und Batterie | |
| Projektor-Konnektivität | HDMI, USB 2.0, Wi-Fi, Bluetooth, 3.5 mm Audiobuchse |
| Maximaler Verbrauch | 180 W |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Funktionen des Projektors | Chromecast |
| Projektionstechnik | LCD |
| Trapezkorrektur vertikal | 30 ° |
| Trapezkorrektur horizontal | 30 ° |
| Leuchtdichte (ANSI-Lumen) | 1200 lm |
| Autofokus | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Maximaler Projektionsabstand | 330 cm |
| Maximale Bilddiagonale | 305 cm |
| Maximal unterstützte Auflösung | 1920px |
| Native Auflösung | 1920x1080 |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 223 mm |
| Abmessung Breite | 176 mm |
| Abmessung Tiefe | 209 mm |
| Gewicht | 3300 g |
| Übrig | |
| Lautsprecher | 2x10W |
|
Geschenk, Adidas Fußball Weltmeisterschaft 26 Trionda Club Größe 5 |
ja, wir erwarten es Ende April.
nein, wir haben die Abdeckung nicht in unserem Angebot.