| Ultradünne Leistung ohne Kompromisse |
| 1 TB Speicher für alles |
| Detailreiche 48-MP-Fotos |
| 120 Hz OLED für flüssige Darstellung |
| Hermes PaketShop | Kostenlos | 29. 5. bei Ihnen |
| Kurier | Kostenlos | 29. 5. bei Ihnen |
Das Apple iPhone Air bietet Spitzenleistung, ein elegantes, ultradünnes Design und fortschrittliche Fotofunktionen in einem leichten Gehäuse, das Sie auch bei ganztägiger Nutzung nicht einschränkt. Der leistungsstarke A19 Pro Chip, ein großzügiger Speicher von 1 TB und 12 GB RAM sorgen für einen reibungslosen Betrieb selbst der anspruchsvollsten Anwendungen, während moderne 5G-Konnektivität und eSIM-Unterstützung dafür sorgen, dass Sie immer schnell online sind. Wenn Sie ein stilvolles Smartphone mit maximaler Leistung und Fokus auf Mobilität suchen, ist das iPhone Air die ideale Wahl.
Das Apple iPhone Air bietet Spitzenleistung, ein elegantes, ultradünnes Design und fortschrittliche Fotofunktionen in einem leichten Gehäuse, das Sie auch bei ganztägiger Nutzung nicht einschränkt. Der leistungsstarke A19 Pro Chip, ein großzügiger Speicher von 1 TB und 12 GB RAM sorgen für einen reibungslosen Betrieb selbst der anspruchsvollsten Anwendungen, während moderne 5G-Konnektivität und eSIM-Unterstützung dafür sorgen, dass Sie immer schnell online sind. Wenn Sie ein stilvolles Smartphone mit maximaler Leistung und Fokus auf Mobilität suchen, ist das iPhone Air die ideale Wahl.
Das 6,5" OLED-Display mit einer Auflösung von 2736 × 1206 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz bietet ein scharfes Bild, flüssige Animationen und eine komfortable Bedienung beim Arbeiten, Videos schauen und Spielen. Dank des dünnen Gehäuses mit einer Dicke von nur 5,64 mm und dem geringen Gewicht von 165 g liegt das Telefon angenehm in der Hand und lässt sich leicht transportieren.
Die 48-MP-Haupt-Fusion-Kamera ermöglicht detaillierte Aufnahmen in hoher Auflösung ohne zusätzliche Bearbeitung, selbst unter schlechten Lichtbedingungen. Die vordere 18-MP-Kamera mit Center Stage passt sich automatisch der Bildkomposition an und sorgt für natürliche Gruppenfotos sowie hochwertige Videoanrufe. Selbstverständlich ist eine Kamerasteuerungstaste zum schnellen Starten von Fotos oder Videos vorhanden.

Der Akku mit einer Kapazität von 3149 mAh bietet eine zuverlässige Laufzeit für einen ganzen Tag normaler Nutzung. Die Unterstützung für schnelles 35W Laden sowie kabelloses Laden mit 25 W ermöglicht es, die Energie in kurzer Zeit wieder aufzufüllen. Die Konstruktion mit IP68-Zertifizierung schützt das Gerät vor Wasser und Staub, sodass Sie sich auch unter anspruchsvolleren Bedingungen auf das Telefon verlassen können.
Das Telefon bietet eine komplette moderne Ausstattung inklusive 5G, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS und einem USB-C Anschluss. Sicheres Entsperren mittels Gesichtserkennung schützt Ihre Daten, während das System iOS 26 für eine intuitive Bedienung, hohe Sicherheit und langfristigen Software-Support sorgt.
Display
Leistung und Speicher
Kamera
Konnektivität und Funktionen
Akku und Laden
Konstruktion
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | iOS |
|---|---|
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 6,5 " |
| Auflösung des Displays | 2736x1206 |
| Display-Technologie | OLED |
| Erinnerung | |
| Interner Speicher | 1024 GB |
| Betriebsspeicher | 12 GB |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Leistung und Batterie | |
| Systemanschluss | USB-C |
| Kabelloses Laden | ja eingebaut |
| Batteriekapzität | 3149 mAh |
| OTG-USB-Unterstützung | Ja |
| Kommunikation | |
| Unterstützt Dual SIM | Ja |
| NFC | Ja |
| Audio 3,5-mm-Buchse | Nein |
| GPS für die Navigation | Ja |
| Unterstützte Netzwerke | 5G, 4G, 3G |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Erhöhte Lebensdauer des Telefons | Nein |
| Tastatur mit Drucktasten | Nein |
| Fahrgestell | Aluminium |
| Farbe | Schwarz |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 156,2 mm |
| Abmessung Breite | 74,7 mm |
| Abmessung Tiefe | 5,64 mm |
| Gewicht | 165 g |
| Übrig | |
| Modellreihe | Apple iPhone 17 Air |